Для острого угла α найдите sin , cos , tg , если сtg = 25.​


Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

1+ctg²α=1/sin²α ⇒ sinα=√(1/(1+ctg²α));

sinα=√(1/626)=1/√626;

cosα=√(1-(1/626))=√(625/626)=25/√626;

tgα=sinα/cosα=(1/√626):(25/√626)=1/25.