Найдите cos a, если th A=0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Kukurudza Maks.

Ответ:  0,4√5.

Объяснение:

найдите cos a, если th A=0,5​.  (думаю, что th A - это tgA).

***

cos²α=1/(1+tg²α).

cos²α=1/(1+0.5²)=1/(1+0.25)=1/1.25;

cosα=√1/1.25=√0.8=0.4√5.