Сторона ромба равна 10дм а его тупой угол равен 150 градусов. Найдите площадь ромба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Роман.

Ответ:

50кв.дм

Пошаговое решение:

Воспользуемся формулой S=a^2\sin\alpha, где α - угол мжду сторонами.

Подставляем и получаем

S=10^2 \cdot \sin 150^\circ=100\cdot\frac{1}{2} =50кв.дм