ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! С чертежём. Внешний угол при вершине А треугольника ABC равен 105 градусов.

Угол с равен 75 градусов. Докажите, что треугольникABC равнобедренный.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.

Ответ:

Сумма угла и внешнего угла =180°

А+С+В=180°

<А=180-105=75

<А=<С=>Треугольник

АВС (равнобедренный)