В треугольнике АВС, С = 90°°, В = 30°°,  АВ = 12 см, ВС = 10,5см. найдите площадь

треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чичканова Вероника.

Ответ:

Объяснение:

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов.

Катет против угла 30° равен половине гипотенузы.

АВ=12 см - гипотенуза, ВС=10,5 см - катет, СВ=12/2=6 см - второй катет;

S=10,5*6/2=31,5 см².