Знайдіть довжину вектора AB, якщо А(-2; 3), В(1; 7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

|\overrightarrow{AB}|=5

Объяснение:

A(-2;\; 3),\; \: B(1;\; 7)

Координаты вектора равны разности соответствующих координат конца и начала:

\overrightarrow{AB}\{ 1-(-2);\; 7-3\}

\overrightarrow{AB}\{ 3;\; 4\}

Длина вектора равна корню квадратному из суммы квадратов его координат:

|\overrightarrow{AB}|=\sqrt{3^2+4^2}=\sqrt{9+16}=\sqrt{25}=5