9. Решите уравнение(2-3х)(2+3x)=x(9x-2)=10.А) -3B) -2C) 0D) 2 пж срочнр​


Ответы на вопрос

Отвечает Жезедков Егор.

(2-3x)(2+3x)+x(9x-2)=10

4-9x^2+9x^2-2x=10

4-2x=10

-2x=10-4

-2x=6

x=-3

Отвечает Гурьянова Валерия.

Ответ:

(2-3x)(2+3x)+x(9x-2)=10

4-9x^2+9x^2-2x=10

2x=-6

x=-3

Пошаговое объяснение: