Площадь равнобедреной тропецыи если ее меньшее основание равно 7см боковая сторона13см высота12см


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Данил.

Ответ:

S = 144 см².

Объяснение:

H₁H = BC = 7 cм

HD = √13² - 12² = √169 - 144 = √25 = 5 см

AH₁ = HD = 5 см

AD = AH₁ + H₁H + HD = 5 + 7 + 5 = 17 см

S=  (a + b) /2 ⋅ h - площадь равнобедренной трапеции.

S = (7 + 17)/2 · 12 = 24/2 · 12 = 12 · 12 = 144 см²