Периметр равнобедренного треугольника равен 32дм.Боковая сторона на 4 дм больше основания. Найдите

все стороны треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

х-основание(ас)

4+х-боковые стороны(ав,вс)

4+х+4+х+х=32

8+3х=32

3х=32-8

3х=24

х=8-ас

8+4=12-ав,вс

ответ:12,12,8

0 1
Отвечает Малина Лена.

Ответ:

8дм и 12 дм

Объяснение:

обозначим основание как x

тогда боковые стороны будут равны x + 4

сумма сторон треугольника равна x + 4 + x + 4 + x

получаем уравнение x+x+x+8 = 32

3x + 8 = 32

3x = 24

x = 8

основание = 8 дм

боковая сторона = 8 + 4 = 12 дм