Плоскость альфа проходит через основание АД трапеции авсд. Точки м и н середины боковых сторон

трапеции. Постройте чертёж и найдите ад если вс 4 см и мн 6 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачев Сергей.

Ответ:

а)MN принадлежит АВСД

MN не пренадлежит α.

значит они не имеют общих точек и MN||α

б)MN=AD+BC/2

6=AD+BC/2

AD+4=12

AD=12-4=8 см

Объяснение: