Знайдіть модуль вектора ав якщо а(4;-2)в(1;2) Срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденко Яна.

Ответ:

Объяснение:

Ав-?

А(4;-2)

В(1;2)

Решение

АВ=(1-4; 2-(-2))=(-3;4)

Если нужно модуль

|АВ|=√(-3²+4²)= √25= 5