Найдите стороны треугольника АВС, если периметр равен 48, ВА меньше ВС на 4, а АС больше ВС на 1.

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Светличнова Татьяна.

Ответ:

ВА=13; ВС=17; АС=18.

Объяснение:

Обозначим сторону ВС за х.

ВА=х-4

АС=х+1

Периметр - это сумма длин всех сторон. Значит,

ВА+АС+ВС=х-4+х+1+х=48

3х-3=48

3х=51

х=51/3=17

Найдем сторону ВА:

ВА=17-4=13

Найдем сторону АС:

АС=17+1=18

Отвечает Киржанова Полина.

Ответ:

BC = 17, BA = 13, AC = 18

Объяснение:

BC = x

BA = x - 4

AC = x + 1

BC + BA + AC = PΔ

(x) + (x - 4) + (x + 1) = 48

3x - 3 = 48

3x = 51

x = 17

т. к. BC = x, BC = 17

BA = x - 4 = 17 - 4 = 13

AC = x + 1 = 17 + 1 = 18