Если у треугольника стороны AB=BC, в AC в 2 раза больше AB, чему равны все стороны периметр

треугольника = 28 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Аделина.
1)x+x+2x=28
4x=28
x=7cм стороны AB и BC

2)7*2=14см сторона AC

Отвечает Смирнова Света.

Ответ:

7см 7 см и 14 см

Объяснение:

обозначим АВ за х

х+х+2х=28

4х=28

х=7

7см это АВ и ВС, поскольку они равны

7*2=14 см - АС

проверка 7+7+14= 28