Решите пожалуйста В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 диагональ АС1 = √65, DD1 = 5,

В1С1 = 6. Найдите длину ребра D1C1. Если каждое ребро куба увеличить на 2, то его площадь поверхности увеличится на 192. Найти ребро куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Шереметова Маргарита.

Ответ:

по формуле d^2=a^2+b^2+c^2

23^2=22^2+6^2+X^2

529-484-36=X^2

9=x^2

Извлекаю корень имеем, х=3 и x=-3, но -3 нам не подходит по условию, так что ответ х=3

Объяснение: