Луч OE делит угол AOB на два угла. Найдите ∠ EOB, если ∠ AOB=154 0 , а угол ∠ AOE на 78 0

меньше угла ∠ EOB
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Дарья.

Ответ:

ЕОВ=116

Объяснение:

Пусть АОЕ-х, тогда ЕОВ=х+78

Составим и решим уравнение:

х+х+78=154

2х=154-78

2х=76

х=76:2

х=38

Итак, АОЕ=38, то

ЕОВ=38+78=116

Это чисто мой способ решения, так что могут возникнуть разногласия, но всё верно!

0 2
Отвечает Петрич Вова.

Ответ уже написали, ну да ладно

Объяснение:


1 1