ПОЖАЛУЙСТА:3 В прямоугольнике KLMN точка Р является серединой стороны LM. На стороне KL взяли

точку R так, что угол NPR прямой. Найдите длинуотрезка KR, если NR = 5, RL = 2. Если ответом является дробь, округлите ее с точностью до десятых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.

Продлим RP и NM до пересечения в точке T

RPL =TPM (вертикальные)

△RPL =△TPM (по катету и острому углу) => RP=PT, RL=TM=2

NP - медиана и высота => △RNT - равнобедренный, TN=NR=5

MN =TN-TM =5-2 =3 =LK

KR =LK-RL =3-2 =1