Периметр первого квадрата больше периметра второго квадрата на 10 см. У первого квадрата уменьшили

одну из сторон на 3 см. На сколько см стали отличаться периметры?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.

Ответ:

Периметр 1 + 10 см = Периметр 2

Периметр 1 = 2 * ( Длина + Ширина) = 2 Длины + 2 Ширины

Уменьшаем длину на 3 см

Периметр 1 будет = 2 * ( Длина - 3 + Ширина)

Периметр 1 уменьшится на 6 см

Периметр 1 - 6 см + 10 см = Периметр 2

Периметр 1 + 4 см = Периметр 2

ОТВЕТ: НА 4 СМ