1. Стороны одного треугольника равны 7 см, 10 см, 8 см, а периметр подобного емутреугольника

равен 75 см. Найдите сторонывторого треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

P(1)=10+7+8=25см

75/25=3

10×3=30

7×3=21

8×3=24

Р(2)=30+21+24=75см

Ответ: 30см,21см,24см