Помогите срочно нужно для прямоугольного треугольника ABD с углом D определите соответствие по

соотношению сторон и углов: 1) sin углов AB 2) cos угла A 3) sin угла B 4) cos угла BC 5) tg угла A 6) tg угла BC 7) Ctg угла AC ; 8) Угол B равен ctg А) AB / AD Б) AD / BD Б) BD / AB​

Ответы на вопрос

Отвечает Кельдажиев Таир.

Ответ: SinA = 3/5 = 0,6; Cos A = 4/5 = 0,8. ... Косинус угла в прямоугольном треугольнике равен отношению ... По рисунку в ΔABC противолежащий к ∠A катет BC = 3, ... Cos A = AC / AB = 4/5 = 0,8 ... 1 способ. ... угла равны: ∠A = ∠B = 45° (так как сумма углов в треугольнике = 180° ... Sin 45° = √2 / 2;.

Объяснение: