Очень срочно!!! а)найдите cos a и tg a,если sin a=3/4b)найдите sin a и ctg а,если cos a=4/7c)sin

45•cos 60• tg 30​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

а)найдите cos a и tg a,если sin a=3/4 .

cos²α  +sin²α  =1.

cosα=√1-sin²α=√1-(3/4)²=√1-9/16=√7/16=√7/  4;

tgα=sinα/cosα=3/4 : √7/4 =3√7/ 7.

***

b)найдите sin a и ctg а,  если cos a=4/7 .

sinα=√1-(4/7)²=√1-16/49=√33/49=√33 /7.

ctgα=cosα/sinα = 4/7 : √33/7= 4/√33=4√33/33.

***

c)sin 45 • cos 60 • tg 30 =√2/2 *1/2 * √3/3= √6/12.