периметр равнобедренного треугольника равен 49 см , а основание равно 15 см найди боковую сторону

дам 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Гмызин Сава.

Ответ:

Боковая сторона равна 17 см.

Объяснение:

Пусть дан Δ АВС - равнобедренный

АВ=ВС , АС= 15 см, Р= 49 см.

Периметр треугольника -это сумма длин всех сторон треугольника.

Тогда АВ+ВС= Р-АС=49 - 15= 34 см.

АВ=ВС=34:2=17 см.