найти стороны равнобедренного треугольника если его периметр равен 49 см, а боковая сторона 7см

меньше основания​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Наталья.

Ответ:

14 боковые стороны, 21 основание

Объяснение:

Пусть x боковая сторона,

Тогда х + 7 основание

Получается уравнение

х + х + х+7=49

3х=49-7

х=42÷3

х=14 боковая сторона

14 + 7 = 21 основание