Катеты прямоугольного треугольника равны 30 см и 40 см. Найдите его гипотенузу.


Ответы на вопрос

Отвечает Талаур Аня.

Ответ:

50см

решено верно

Объяснение:

с²=а²+b²

c²= 30²+40²=900+1600=2500

c= корень 2500 = 50см