Уравнение 0,5(2х-4)=1,5(4х+6)помогите пожалуйста очень срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кибаров Джамиль.

Ответ:

0.5(2x - 4) = 1.5(4x + 6) \\ x - 2 = 6x + 9  \\ x - 6x = 9 + 2 \\  - 5x = 11 \\ x =   - \frac{11}{5}