1. Найти объём железной детали, если сила тяжести, действующая на эту деталь равна 180 Н.


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.

Дано:

P = 180 Н

p (po - плотность) = 7874 кг/м³

g = 10 м/с²

Найти:

V - ?

Решение:

P = mg

m = P/g = 180/10 = 18 кг

m = p (po - плотность) * V

V = m/p = 18/7874 = 0.0023 м³ = 23*10^(-4) м³

Ответ: 23*10^(-4) м³