Сторони трикутника дорівнює 4 см,10см и 6см.знайдіть середні лінії цього трикутника


Ответы на вопрос

Отвечает Котубей Аня.

Ответ:

2 см, 5 см, 3 см.

Объяснение:

Средняя линия треугольника параллельна третьей стороне треугольника, а длина средней линии треугольника равна половине этой стороны.

Значит среднии линии равны соответственно 4/2=2, 10/2=5, 6/2=3

Отвечает Миронова Настя.

Середні лінії трикутника дорівнюють половині сторін, до яких вони паралельні. Отже,

4:2=2 см

10:2=5 см

6:2=3 см.

Відповідь: 2 см,  5 см,  3 см.