Дано: треугольник ВDE ~ треугольник ВАС.BC — 30, DE — 5, AC — 25.Найти: ЕВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Деев Дмитрий.

Ответ:

EB = 6

Объяснение:

т.к. треугольник ВDE ~ треугольник ВАС

k = 25/5 = 5

EB = 30/5 = 6