Поділіть круг на три сектори, якщо їх градусні міри відносятся як 3:1:2. ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Кирилл.

Ответ:

Круг это 360°

3+1+2= 6 частей

360°÷6=60° приходится на одну часть

60×3=180°(половина круга)

1×60=60( оставшуюся половину нужно разбить на три части и взять ⅓)

60×2=120°( то,что осталось)

должно получится как-то так.