Длина прямоугольника равна 8 см а диагональ 10 см найдите периметр СРОЧНОООООООО!


Ответы на вопрос

Отвечает Будзінський Вадим.

Ответ:

28 дм

Объяснение:

находим ширину по пифагору:

10²-8²=√100-√64=√36=6 дм

Р=(8×2)+(6×2)=28 дм