Найдите стороны равнобедренного треугольника если его периметр равен 50 см, а основание на 8 см

больше боковой стороны​

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Аполлинария.

Ответ:

Основание-22 см.

Боковая сторона-14 см.

Объяснение:

x-Основание.        22-8=14

x+2(x-8)=50           Боковая сторона-14 см.

x+2x-16=50

x+2x=50+16

3x=66

x=66:3

x=22 см.

Проверка:22+(14*2)=50 см.