Вычисли дискреминант уравнения 2x²+3x+1=0 указать наименьший корень уравнений ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.

Формула дискриминанта:

D = b2 - 4ac

Решение:

2x² + 3 x + 1 = 0

Находим дискриминант:

D=3² - 4·2·1=1

x1= -3+1/2×2= -1/2

x2= -3-1/2×2= -1

x1=-0,5

x2=-1

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:

Объяснение:

Дискриминант b2-4ac=9-8=1

x1=-3+1=-2

x2=-3-1=-4

Наименьший х2=-4