Сторона параллелограмма равна 6 см, а высота, проведенная к этой стороне равна 5 см. Найдите

площадь параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Панасенко Ілона.

Ответ:

30 см²

Объяснение:

Площадь параллелограмма равна произведению стороны на проведенную к ней высоту:

S = a · h

a = 6 см

h = 5 см

S = 6 · 5 = 30 см²