Найдите периметр равносторонней трапеции, у которой основания и боковая сторона равны

Соответственно: 20 см, 8 см, 5 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Саша.

Объяснение:

5 см боковая сторона не может быть.

Если основания 20см,5см,а боковая - 8см,то

Р=а+в+2с=20+5+2×8=25+16=41 см