Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, если сумма его углов равна 23400 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соломенникова Карина.

Ответ:

132

Объяснение:

составим уравнение по формуле

180*(n−2) = 2340 0

n-2=23400/180

n-2=13 0

n=130+2

n=132