сбер касса платит вкладчикам 2% годовых. Сколько процентных денег получит вкладчик в конце года,

если вклад составил 532 р​

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Иван.

Ответ:

542,64(р)

Объяснение:

2%=0,02

532×0,02=10,64(р) - сумма, которая начислится за 1 год в качестве 2%

532+10,64=542,64(р) - сумма, которую клиент получит в конце года