Помогите Быстро Пожалуйста дам лучший ответ при быстром ответе! Сторона равностороннего

треугольника равна 4 см . Найдите площадь проекции этого треугольника на плоскость, если плоскость треугольника наклонена к плоскости проекции под углом 30.

Ответы на вопрос

Отвечает Морген Макс.

Відповідь:

S1=S cos30

S=1/2×ha

a=4

h=sqr(3)×a/2

S=4sqr(3)

Cos 30=1/2sqr(3)

S1=6

Пояснення:

https://egemaximum.ru/ploshhad-ortogonalnoj-proekcii-mnogougolnika/