В основе прямой призмы лежит квадрат со стороной 5 см. Найти объем призмы, если боковое ребро

призмы равна 7 см. СРОЧНО ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Дано:

ABCDA₁B₁C₁D₁ - прямая призмы

ABCD - квадрат

AB = 5 см  AA₁ = 7 см

-------------------------------------------------

Найти:

V(ABCDA₁B₁C₁D₁) - ?

Решение:

Давай запишем объем прямой призмы по формуле:

V(ABCDA₁B₁C₁D₁) = Sосн×h - объем призмы

Сначала давайте мы найдем Sосн квадрата для прямой призмы:

Sосн = AB² - Площадь квадрата

Sосн = (5 см)² = 25 см²

И теперь находим объем призмы:

V(ABCDA₁B₁C₁D₁) = Sосн×h = Sосн × AA₁ = 25 см² × 7 см = 175 см³

Ответ: V(ABCDA₁B₁C₁D₁) = 175 см³

P.S. Рисунок показан внизу↓


Отвечает Егор Барский.

Ответ:

175см³

Объяснение:

V=Sосн*h

Sосн=5²=25см² площадь квадрата.

V=25*7=175см³