. Знайти найбільшу висоту трикутника, сторони якого дорівнюють 25 см, 29 см, 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ключникова Мария.

Ответ:

Высота треугольника равна 20см

Объяснение:

р=(25+29+6)/2=60/2=30см полупериметр.

S=√(p(p-25)(p-29)(p-6))=√(30*5*1*24)=

=√3600=60 см².

Н=2S/a, где а- сторона треугольника на которую опущена высота.

Н=2*60/6=20 см наибольшая высота