3.14. У треугольника один из внутренних углов равен 30°, а один из внешних углов равен 40°.

Найдите остальные вну-тренние углы треугольника.помните срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

Ответ:

30; 140; 10

Объяснение:

Внешний угол треугольника это угол смежный с внутренним углом треугольника

сумма смежных углов равна 180.

180-40=140

Сума углов в треугольнике равна 180

140+30=170

180-170=10