128(2c+4)-(26c²-18c)-90c=0решите плиз без кв корней​


Ответы на вопрос

Отвечает Чотчаев Мухаммад.

Ответ:

К сожалению, без корней это уравнение не решается.

Пошаговое объяснение:

128(2c+4)-(26c^2-18c)-90c=0\\256c+512-26c^2+18c-90c=0\\-26c^2+184c+512=0\\13c^2-92c-256=0\\D=92^2+4*13*256=8464+13312=21776\\\sqrt{D} =\sqrt{16*1361} =4\sqrt{1361} \\c_1=\frac{92-4\sqrt{1361}}{2*13} =\frac{46-2\sqrt{1361}}{13} \\c_1=\frac{92+4\sqrt{1361}}{2*13} =\frac{46+2\sqrt{1361}}{13}