Плиз решите128(2c+4)-(26c²-18c)-90c=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки

256c+512-26c²+18с-90с=0 сокращаем подобные члены и делим на два

13c²-92с-256=0

D=\sqrt{8464+13312} = \sqrt{21776}  =4 \sqrt{1361}

х1= (46+2\sqrt{1361})/13

x2= (46-2\sqrt{1361})/13