Составьте уравнение прямой, которая проходит черезточки А(-5; 3) и В(1; -3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Саша.

Объяснение:

Уравнение прямой выглядит так:

у=kx+b

Т.к. прямая проходит через точки А и В, можем записать систему уравнений:

3=-5k+b

-3=1k+b

6=-6k => k=6/-6=-1 => b=-3-k=-3+1=-2

Откуда уравнение данной прямой:

у= -x-2