Срочно Прямые DA, DB и DC попарно перпендикулярны. Найдите ВС, если АВ = 10 см; BD = 8 см; АС = 7

см.Прямі DA, DB і DC попарно перпендикулярні. Знайдіть ВС, якщо АВ = 10 см; BD = 8 см; АС = 7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Мила.

Ответ:

ВС=8,1 см

Объяснение:

ДС=AC- \sqrt{10^2-8^2}=7-6=1 см

ВС=\sqrt{8^2+1^2}=8.1 см