В треугольнике ABC вычислите: длину стороны AC, если BC=10,5см, угол А=60 градусам, а угол В=50

градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Аккерманова Леся.

Ответ:

9.3 см

Объяснение:

За теоремою синусів: ac/sin b =  bc/ sin

ac/ 0.766= 10.5/ \frac{\sqrt{3} }{2}

ac/ 0.766 = 10.5/0.866

ac = (10.5*0.766) / 0.866

ac= 9.3 см