Стороны параллелограмма равны 15 см и 20 см. Высота, проведённая к меньшей стороне, равна 14 см.

Найдите вторую высоту параллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятбеков Мади.

Ответ:

10,5

Объяснение:

Дано:

a = 15

h_{a}  = 14

b = 20

h_{b}  = ?

Решение:

Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, проведенную к этой стороне.

S = a * h_{a}

Площадь нашего одинакова, если найдем её двумя способами:

S = a * h_{a}         \\ S = b * h_{b}

т.е.  

15 * 14 = 20 * h

h = 10,5

Отвечает Магидиев Радель.

Ответ: 10,5см

Объяснение: Площадь параллелограмма равна произведению высоты на основание. Находим площадь по известным нам высоте и стороне. S = 14 * 15 = 210 см.

Отсюда можем найти высоту проведенную к большей стороне.

h = S/a = 210/20 = 10.5