Одна сторона треугольника в 3 раза больше второ1 а третья на 8 см больше второй найдите стороны

треугольника если его периметр 73 СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ с черчением

Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.

Ответ:

1 сторона=3х

2 сторона=х-8

3 сторона=х

3х+х-8+х=43

5х=43+8

5х=51 |÷5

х=10.2

1 сторона-3×10.2=30.6

2 сторона= 10.2-8=2.2

3 сторона=10.2

Проверим

30.6+2.2+10.2=43

Объяснение:

1 0