Найдите периметр равностороннего треугольникас высотой 4√3 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Балобанова Таня.

Ответ:

24см

Объяснение:

h=a√3/2, где а- сторона треугольника,h- высота.

а=2h/√3=2*4√3/√3=8 см сторона треугольника.

Р=3а=3*8=24см.