Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 42 см. а одна из его сторон равна 5 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Аскарова Алина.

Ответ:

42:2-3=18 сумма длин сторон, если бы они были равны

18:2=9 длина меньшей стороны

9+3=12 длина большей стороны

9*12=108

Объяснение:

Отвечает Грабко Максим.

Ответ:

80см²

Объяснение:

1) 42:2=21 см Сумма смежных сторон.

2) 21-5=16 см вторая сторона прямоугольника.

3) S=a*b, где а; b- стороны прямоугольника.

S=16*5=80 см²