Найдите cos a. Если sin a = 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

\frac{\sqrt{15} }{4}

Объяснение:

cos²a+sin²a=1 -основное тригонометрическое тождество

cosa=√(1-sin²a)=√(15/16)=1/4*√15

1-1/16=15/16