На одній грані гострого двогранного кута позначили точки A і D.Із точки A опустили перпендикуляри

AB і AC відповідно на ребро та другу грань двогранного кута. Із точки D опустили перпендикуляри DE і DFвідповідно на ребро та другу грань двогранного кута. Знайдіть відрізок DE, якщо AB=21 см,AC=12 см,DF=20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.

Ответ:

DE=35 см

Объяснение:

ΔABC  и ΔDEF подобные по двум равным углам

DE/АВ=DF/АС

DE=DF/АС*АВ=20/12*21=35 см